Раннее бронирование

Россия, КАРЕЛИЯ

14.08 - 18.08.2025;

18.09 - 22.09.2025

 

570 BYN (~190$)
(За человека)

Заказать
Распечатать


«КАРЕЛИЯ + Санкт - Петербург + ПЕТЕРГОФ из Бреста»

Санкт - Петербург – КАРЕЛИЯ (крепость Карела, мраморный парк «Рускеала», водопады « Ахвенкоски», дегустация карельских настоек и бальзамов) – ПЕТЕРГОФ

14.08 - 18.08.2025;

18.09 - 22.09.2025


«КАРЕЛИЯ + ПЕТЕРГОФ + Санкт-Петербург из Бреста»

Санкт-Петербург – КАРЕЛИЯ (крепость Карела, мраморный парк «Рускеала», водопады « Ахвенкоски», дегустация карельских настоек и бальзамов) – ПЕТЕРГОФ

14.08 - 18.08.2025;

18.09 - 22.09.2025

1 день Отправление из Бреста на автобусе 13.00

2 день  Прибытие в Санкт-Петербург утром. Встреча с экскурсоводом.

Обзорная экскурсия по С.ПЕТЕРБУРГУ. Вы познакомитесь с историей города, увидите основные достопримечательности парадного Петербурга: Невский проспект, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Университетскую набережную, Зимний дворец, Александровская колонна, здание Главного штаба, Адмиралтейство, Строгановский дворец, Собор святого Петра, Петропавловскую крепость, Васильевский остров, петроградская сторона, крейсер Аврора, Домик Петра и т.д

Экскурсия по территории Петропавловской крепости - первой постройки на берегах Невы, которая за более чем 300 – летнюю историю Санкт-Петербурга сохранила свой первоначальный вид. Вы увидите: Иоанновский мост, равелины, Петровские ворота, Инженерный дом, цейхгауз, памятник Петру I, Петропавловский собор (внешний осмотр), Ботный домик, Соборную площадь, Монетный двор, Невские ворота.

Посещение Казанского собора – уникального памятника Отечественной войны, образец стиля классицизм. В нем похоронен князь М. И. Кутузов – герой войны 1812 года. В соборе находится икона Казанской Божьей Матери, кусочек пояса Богородицы, копия Туринской плащаницы и частица креста, на котором был распят Иисус Христос. Собор является кафедральным.

Размещение в гостинице. Ночлег.

  • Свободное время для посещения музеев (Эрмитаж, Исаакиевский собор, Спас на крови, «Фаберже» и т.д.).

2 день Завтрак.

Трассовая экскурсия «Карельский перешеек – сказочный край». Экскурсия пройдет по берегу Ладожского озера, а также по Карельскому перешейку – бывшей территории Финляндии. Внешний осмотр знаменитой крепости Корела. В XIII веке Корела – самый северо-западный город Руси, построенный для защиты земель от Шведов. Крепость не раз переходила «из рук в руки» во время многочисленных войн, но сохранилась в прекрасном состоянии.

Прибытие в г. Сортавала – культурную столицу Карелии, а также бывшую культурную столицу Финляндии. Сортавала (или по-старорусски – Сердоболь) – город с уникальной историей. Он находится в живописном месте среди Ладожских шхер. Обзорная экскурсия «по улицам Культурной Столицы»

Далее путь наш лежит к еще одной жемчужине Карелии – Рускеальскому горному парку (допл.). Основной камень этого парка – мрамор. Тот самый, из которого были выполнены практически все дворцы и соборы Санкт-Петербурга. Предприятия по добыче мрамора здесь просуществовало до середины XX века, а сегодня это самый настоящий природный парк, где вы сможете прогуляться по «мраморным горам», горным пещерам и насладиться захватывающими панорамами этого живописного места! Свободное время в парке. Дополнительно оплачивается по желанию в парке самостоятельно: прогулка на лодке, троллей ~2500 RUB, конный экипаж~500 RUB, тарзанка~3000 RUB

Мы заедем на красивейший комплекс водопадов Северо-Запада России – «Ахвенкоски» (фотосессия). В переводе с финского – окуневый порог, это место известно тем, что именно здесь снимался знаменитый советский фильм – «А зори здесь тихие». У Вас есть возможность не только почувствовать себя героем фильма, но и насладиться красотой и безмятежностью этого дивного водопада. По желанию посещение эко-тропы (допл.) Экотропа или Аллея сказок включает подвесные мостки, проложенные прямо над бурлящими водами. По ним можно прогуляться, сделать великолепные фото. Изюминка парка – необычные деревянные фигурки, которые прячутся в самых необычных местах и создают особую атмосферу. Это персонажи сказок и легенд знакомых нам с детства.

А затем еще и продегустируем карельские настойки и бальзамы, которые можно будет приобрести. Переезд в Санкт - Петербург. Свободное время. Ночлег.

Дополнительно предлагаем (допл.): Ночная экскурсия: «Город, где разводят мосты!». Ни один город в мире не может похвастаться таким количеством разводных мостов, как Санкт-Петербург. Только представьте себе: в самый разгар Белых Ночей солнце опускается за горизонт на считанные минуты. Город надевает свои лучшие наряды, а мосты возносятся к небесам и Санкт-Петербург становится самым романтичным городом мира!

3 день Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Дополнительно предлагаем (допл.) Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга. На уютном теплоходе вы совершите незабываемое путешествие по водным артериям Санкт-Петербурга. В древние века по Неве проходил знаменитый путь «Из Варяг в Греки». Предлагаем Вам почувствовать себя средневековыми купцами и, попутно, насладиться великолепными видами Северной Венеции.

Трассовая экскурсия «Ожерелье парадных резиденций Финского залива»: Стрельна, Константиновский дворец, путевой дворец Петра I, Александрия, дворец «Коттедж», Петропавловский собор Петергофа, Ольгины пруды.

Петергоф – это самая известная и одна из самых любимых парадных резиденций императоров, жителей и гостей города. Вас ожидает незабываемая прогулка по Нижнему парку с величественными, грациозными и завораживающими фонтанами (вх.билет-допл.). Экскурсовод расскажет Вам об истории создания парадной резиденции и о многих объектах на территории парка: Большой императорский дворец, Большой Каскад, Фонтан «Самсон», дворец «Монплезир», Драконий каскад, Римские фонтаны, Банный корпус, фонтан «Пирамида», дворец Марли, Эрмитаж, фонтаны «Адам» и «Ева».

Отправление Брест

5 день Прибытие в Брест в первой половине дня

Стоимость тура на 1 взрослого: 570 BYN (~190$)

В стоимость тура входит:

  • проживание в гостинице 3* (2 ночи), 2 завтрака,

  • экскурсионное обслуживание 3 дня:

  • обзорная экскурсия по САНКТ - ПЕТЕРБУРГУ,
  • экскурсия по Петропавловской крепости,
  • экскурсия в КАРЕЛИЮ,
  • экскурсия в ПЕТЕРГОФ,

  • транспортное обслуживание (автобус), сопровождающий на маршруте.

Дополнительно оплачивается:

  • экскурсионно-транспортный пакет-обязательная доплата: 75$/взр; 70$/реб. до 14лет;
  • медицинская страховка (самостоятельно);
  • Доплата за 1-оместное размещение: 50 $

По желанию входные билеты и факультативные экскурсии (стоимость может изменяться) с 1 чел:

  • Парк Рускеала (мраморный парк) ~ 700 RUB,

  • «Экотропа» Ахвенкоски ~ 500 RUB

  • «Петергоф» Нижний парк ~ 1100 RUB

  • Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга - 1000 RUB

  • Ночная экскурсия «Город, где разводят мосты!» ~ 1000 RUB

  • Исаакиевский собор ~ 500 RUB, колоннада ~ 350 RUB

  • Эрмитаж ~ 500 RUB

Примечание: Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Фирма оставляет за собой право менять очередность экскурсий, а также замену их на равноценные по независящим от нее причинам

Ближайшие туры
Распродажи

Не знаете куда поехать?

Доверьте подбор тура профессионалам!

Мы держим руку "на пульсе" и знаем, когда появляются хорошие цены

Мы регулярно совершаем ознакомительные туры

Мы видели большинство отелей своими глазами

Мы знаем особенности каждого региона и отеля, куда отправляем туристов

Туроператор, турагентство в Бресте - Kris.by
Юридический адрес:
ООО "КРИС"
УНП 200001038
ОКПО 14377122
224023, Беларусь, г. Брест, ул. Сов. Конституции, д. 1, оф. 21
Время работы: Пн-Пт: 10:00-17:00
Сб, Вс: выходной
Тел. +375 (162) 255-755      Факс. +375 (162) 25-19-36
Тел. +375 (162) 251-251      Моб. +375 (29) 729-62-02
Моб. +375 (29) 522-38-59      Моб. +375 (29) 801-71-55
E-mail: kristour@mail.ru;       kristour@tut.by, krisbezviz@gmail.com
Платежные системы
Создание (разработка) и продвижение сайтов (SEO)
^
Наш рейтинг: 5.0 из 5 Оценок: 424